Чешское посольство с 22 мая начинает выдавать мультивизы до 2 лет по упрощенной процедуре.

Чешское посольство с 22 мая начинает выдавать мультивизы до 2 лет по упрощенной процедуре.

04.08.2013 | Юлия Голиневич

В планах Чешского Посольства, начиная с 22 мая выдавать гражданам Украины не только визы с однократным въездом, но и мультивизы сроком от 1 до 2 лет, в случае посещения страны с целью лечения или туризма.

На официальном сайте дипломатического представительства Чешской Республики сказано, что Шенгенская мультивиза на длительный срок может быть выдана в случае, если подающая сторона сможет обосновать намерения неоднократного посещения страны с целью туризма или лечения. Помимо этого все шансы получить такую визу имеют граждане подающие "хороший" пакет документов и имеющие правильно использованные шенгенские визы в течении 3-х предыдущих лет.  

Дополнительным условием для получения Чешской многократной визы является дополнение пакета документов копиями не менее чем двух шенгенских виз с одноразовым въездом или одной мультивизы сроком на 90 дней.

Подача заявления возможна как через туристическую фирму имеющую аккредитацию, так и самостоятельно. При этом консульский сбор за такую визу эквивалентен сбору за однократную шенгенскую визу в Чехию. 

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Андрей
02.06.20 15:15

Здравствуйте! Когда чехия возобновит выдачу 3 месячных виз,нигде нет информации.

Ответить
Наталия
27.05.20 17:01

Скажите пожалуйста, когда Чехия планирует начать выдавать рабочие визы на 90 дней?

Ответить
Оксана
24.05.20 11:56

Скажите пожалуйста, если нам с мужем пришли смс на вклейку визы на разные даты, можем ли мы приехать в один день? Спасибо.

Ответить
Ирина
21.05.20 08:21

Актуальны ли документы, поданные на визу D(учебную) еще в декабре? И когда будут выдавать визы? Успеем ли?

Ответить
Константин
11.05.20 14:31

Добрый день. Так получилось что весь пакет документов был отдан в визовый центр но началась пандемия. Когда начнут выдавать визы, и документы актуальны еще, сдача была в декабре?

Ответить