4 шага для самостоятельно получения визы в Великобританию

4 шага для самостоятельно получения визы в Великобританию

21.06.2012 | Юлия Голиневич

услуги по оформлению виз в Индию Как всегда, для начала, хотелось бы предложить Вам
наши услуги по оформлению виз в Англию.

Визу в Великобританию получить не так сложно, как думают многие украинцы. Нужно лишь выполнить несколько не сложных действий и через три - четыре недели получить паспорт, где будет радовать Ваши глаза долгожданная виза в Великобританию.

шаг № 1 - анкета
Первое действие от Вас требует заполнение онлайн-анкету на сайте визового центра (ukvisas.gov.uk/en/applyonline/). Заполнять нужно на английском языке, указывая все необходимые, точные и правдивые данные. Британское посольство требует, чтобы все поля были заполнены, иначе вы просто не сможете перейти на следующую страницу. Не самая простая задача, не все вопросы и поля понятны для понимания и не все ответы можно писать как попало, лучше уточнить, так как не верно или не аккуратно заполненная анкета может стать причиной отказа.

В конце анкеты вы сможете выбрать  несколько дат для визита в визовый центр на подачу документов. Советуем заранее определить период времени, за который вы сможете подготовить все необходимые документы и четко указать дату и время.

шаг № 2 -  документы
Следующим шагом будет подготовка документов. Ничего сверхсложного от вас не потребуется - пакет документов для визы Великобритании стандартен. Самое главное показать вашу финансовую обеспеченность и платежеспособность (выписка из банка, справка с работы с указанием оклада), а также предоставить авиабилеты, которые вы сможете легко забронировать и бронировка гостиниц (в случае если тип визы предполагает оплачиваемое проживание, то бронировка гостиницы не нужна).

Список необходимых документов вы сможете найти на официальном сайте британского посольства (ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/vafs/vafsdocschecklist/). Главное, не забудьте, что все справки должны быть обязательно переведены на английский язык.
 А вот заверять каждую у нотариуса отнюдь не обязательно (зависит от типа виз нужно ли заверять или просто свободный перевод). 

шаг № 3 - в визовый центр
Посещение Визового Центра это  третий шаг, на пути к получению визы Великобритании. Посетить Визовый Центр можно по адресу ул. Ирининская, 5/24, в 10 минутах  от майдана Независимости. Подавать документы  туда нужно в указанный вами день и час обязательно лично, заранее приходить за минут 15-20. Напоминаем на то, что в визовом центре Вам обязательно потребуется оставить биометрические данные: отпечатки пальцев и цифровая фотография. Не переживайте, это стандартная процедура для всех аппликантов, после чего у вас примут и рассмотрят пакет документов. Подача и выдача паспортов происходит ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.30. 

Если будет необходимость получить консультацию перед  визитом в визовый центр - звоните на горячую линию 0 900 302 890, информация не всегда помогает и понятна, а консультация считается поминутно.  Минута разговора вам обойдется в 6 грн. Можно отправить письмо на электронный адрес info@ukvac-ua.com, но отвечают не стабильно.  Ничего сложного нет, всего несколько слаженных действия и желаемая виза в Великобританию у вас в загранпаспорте.

шаг № 4 - решения
После подачи документов, вам остается лишь ждать.  В среднем, рассмотрение заявки на открытие визы в Великобританию занимает порядка 11-15 рабочих дней. Впрочем,  появилась услуга срочного оформления виз, стоимость 200 долл. срок 3-5 рабочих дня, оплата при подаче в Визовом Центре.

О готовности визы в Великобританию вы будете проинформированы с помощью СМС или письмом на ваш электронный ящик, где будет указана дата, когда вам нужно прийти за паспортом. Также вы можете проверить статус вашего «дела» в режиме онлайн. 

Остается добавить, что обычно туристическая многоразовая виза в Великобританию выдается сроком на 6 месяцев. Надеемся, благодаря нашим советам визу в Великобританию вы получите без проблем. В случае же если бы Вам хотелось получить профессиональное сопровождения на всех этапах этого процесса, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам в Визовый отдел.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Екатерина
10.10.19 06:41

Добрый! Планирую на Новый Год поехать в Лондон. По плану взять 2х детей из 3х) какие шансы получить Визу на всю семью? Покупать Билеты обязательно? С нами хочет поехать моя сестра, но говорит что шансов получить визу нет, она сотрудник АйТи компании не замужем. Так ли это? Визу выдают на одну поездку или на период?

Ответить
Юлия
23.09.19 08:02

Добрый день. Если я частный предприниматель какие доходы нужно показывать ?

Ответить
Татьяна
22.09.19 21:39

Добрый день. Собираюсь лететь через Лондон на Кубу. Нужна ли Виза для транзита? Если я остановлюсь на два дня в Лондоне какая Виза нужна? Я безработная. Есть квартира и машина.

Ответить
Ольга Маслова
22.08.19 20:10

Доброй ночи! Мы семья из 4 х человек, 2 взрослых и 2 ребёнка 4 года и 11 месяцев. Хотим поехать в Путешествие в Лондон на неделю. Билеты уже купили. Я официально нахожусь в декрете. Муж ЧП. какие финансовые документы нужно ему предоставить как опекуну на всю нашу семью?

Ответить
Юлия
22.06.19 19:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на чьё имя нужно писать приглашение? (имею в виду консульство, посольство, должностное лицо, адрес?) Спасибо

Ответить