Безвизовый режим с Македонией продлен еще на три года

Безвизовый режим с Македонией продлен еще на три года

09.04.2015 | Юлия Голиневич

Согласно данным размещенным на сайте Президента Украины, 7 февраля 2015 года Порошенко подписал нормативный акт о вводе временного режима въезда на территорию Украины без оформления виз для Македонии. Данный режим действует до 15.03.2018 г.

Согласно указу, данный режим вводится для укрепления, развития и реального внедрения принципов дружественного соседского партнерства между нашей страной и Республикой Македония. Оживления контактов с обеих сторон в различных областях взаимоотношений, а также для подтверждения готовности и далее взаимодействовать в сфере смягчения порядка пересечения границы подданными обоих государств.

Имеется в виду, что в период действия этой нормы закона с 16 марта 2015года по 15 марта 2018 года особы с Македонским гражданством получают право въезжать на Украину и пересекать ее территорию транзитом без предварительного оформления виз, если срок их нахождения в нашем государстве не будет составлять более 3 месяцев (90 дней).

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB