Хорватия без визы 2012

02.04.2012 | Юлия Голиневич

Вы мечтали посетить Хорватию, но не хотели тратить время и силы на оформление визы? Теперь у Вас появилась прекрасная возможность посетить эту чудесную страну не прибегая к визовым хлопотам. Действие визового режима для граждан Украины, посещающих Хорватию, временно отменено.

Так, с 1 апреля до 31 октября текущего года временно приостановлено действие визового режима для украинцев, желающих посетить Хорватию. Они могут въезжать в Хорватию и находиться на территории государства до 90 дней и следовать через нее транзитом. При этом, обратите внимание, что при въезде в страну, пограничные службы имеют право требовать от граждан Украины наличие международного полиса страхования и подтверждение финансового обеспечения на период пребывания за границей.

Также имейте в ввиду, что Хорватия не входит в шенгенскую зону. Поэтому граждане Украины, которые хотят посетить страну на автомобиле должны позаботиться об оформлении двух или многократных шенгенских виз для транзитного пересечения территории Венгрии, Польши, Словакии и Словении.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB