Изменения в порядке получения виз в Австралию

Изменения в порядке получения виз в Австралию

01.05.2012 | Юлия Голиневич

AUSTRALIA

Об изменениях в порядке получения виз в Австралию

С 1 мая 2012 МИД Австралии произвел реформы в процедуре оформления виз для Украины в Посольстве Австралии в Российской Федерации. Теперь украинцам не потребуется отправлять оригиналы паспортов в посольство Австралии в Российской Федерации. Зато, по результатам обработки визового ходатайства, аппликанту будет выслано уведомление о положительном решении о выдаче визы, которое предъявить авиаперевозчику при вылете из Украины. Персонал авиалиний производит автоматический контроль наличия визы у пассажира во время  регистрации на рейс. В аэропортах, где автоматический контроль по техническим причинам отсутствует, сотрудники авиалиний осуществляют проверку пассажиров через тот пункт их транзитного проезда, в котором система автоматического контроля есть в наличии.

Но Посольство Австралии в Российской Федерации предостерегает, что некоторые авиаперевозчики могут продолжать затребовать имеющуюся визу в загранпаспорте пассажира. В этом случае необходимое авиаперевозчику информацию о визе пассажира предоставляет  круглосуточно Оперативный пункт Департамента иммиграции и гражданства Австралии (ЭОС) по телефону.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB