Изменения в режиме поездок для граждан Украины в Панаму

Изменения в режиме поездок для граждан Украины в Панаму

08.05.2012 | Юлия Голиневич

PANAMA

Изменения в режиме поездок для граждан Украины в Панаму

МИД Украины для обеспечения права для граждан Украины на свободу передвижения, 8 мая вступило в силу постановление Министерства госбезопасности Республики Панамы № 326, в которых меняются положения в существующем режиме въезда в эту страну. В список  стран, граждане которые имеют право посещать Панаму с туристической целью без виз, была добавлена Украина.

Теперь с 8 мая граждане Украины, желающие посетить Панаму с туристической целью, имеют два варианта получить визу: первый - в соответствующем посольстве Панамы, или второй -приобрести "Туристическую карту", стоимость которой 50 панамских бальбоа (50 дол. США). Приобрести ее можно в аэропорту после прилету в страну.

Данная карточка оформляется для владельцев загранпаспортов, срок действия которых истекает не менее, чем через 180 дней после въезда на территорию Панамы, и дает возможность находиться на территории Панамы не более 90 дней с возможностью продлить этот срока в миграционных органах страны. Так же, требуются документы, доказывающие наличие у иностранца достаточных финансовых средств на период пребывания в Панаме, а также обратных билетов для возвращения домой.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Дарина
29.06.21 04:00

Добрый день. Я нахожусь в Панаме уже 60 дней, подскажите как можно продлить срок пребывания в стране?

Ответить
Анатолий Мироненко
22.12.20 11:23

Я хочу жениться в панаме что для этого нужно?

Ответить
Ольга
27.07.20 09:05

Нужна помощь как пенсионерка получить Внж мой Ватсап +380673488474

Ответить
Толя
21.03.20 15:40

Привет,сколько средств надо иметь на счету для Панамы?

Ответить
Андрей
15.02.20 14:02

Добрый день.По биометрическому паспорту можно попасть в эту страну.Какой документ необходим для подтверждения наличия ден.средств?В какой сумме?Наличными?Есть вариант получения рабочей визы в посольстве Панамы в Украине.Или любой другой визы для длительного пребывания в стране?Заранее благодарю.

Ответить