Как заполнить анкету на визу в Великобританию?

Как заполнить анкету на визу в Великобританию?

05.01.2018 | Юлия Голиневич

Как заполнить анкету на визу в Великобританию?

После того как в английском посольстве была прекращена практика использования анкетных данных, подаваемых в рукописном виде, в силу вступила единая для всех заявителей on-line анкета для визы в Великобританию, заполнять которую необходимо на официальном сайте визового центра. Эта процедура продолжает действовать и в 2018 году. Скачать в интернете бланк в формате word можно в ознакомительных целях, однако непосредственное заполнение осуществляется в режиме реального времени. Все данные вносятся исключительно на английском языке. При этом заявитель может пользоваться комментариями в виде подсказок на русском.

Правила заполнения анкеты на визу в Великобританию

Анкета на оформление визы в Великобританию для украинцев – это не просто формальность. Вся указанная в ней информация должна соответствовать действительности – от места выдачи паспорта до имеющихся в распоряжении финансовых средств. Документ для ребенка заполняется отдельно, вне зависимости от возраста аппликанта, после чего анкета должна быть подписана родителями или опекунами. Образец заполнения можно предварительно скачать, чтобы иметь под рукой пример правильно составленного заявления.

Для того чтобы понять, как правильно заполнить анкету на визу в Великобританию, можно изучить образцы других аппликантов из числа граждан Украины. Однако копировать готовые ответы категорически не рекомендуется, поскольку все предоставленные данные обязательно будут проверены сотрудниками британского посольства.

Приступая к процедуре, следует выбрать соответствующую категорию документа. Это может быть анкета для туристической, гостевой или бизнес визы в Великобританию. Украинцы, отправляющиеся в Соединенное Королевство на обучение, заполняют анкету для студенческой визы. А в случаях, когда целью поездки является заключение брачного союза с иностранным гражданином, предусмотрена анкета для визы невесты в Англию.

Какие данные необходимо указывать в анкете?

При заполнении онлайн анкеты для оформления визы в Великобританию заявитель должен ответить на ряд вопросов и предоставить следующую информацию о себе:

  • Паспортные данные, включая дату и место выдачи документа, а также срок его действия.
  • Планируемый период пребывания на территории Королевства.
  • Координаты отеля или физического лица, у которого намерен проживать заявитель.
  • Информацию о предыдущих поездках в Великобританию и другие иностранные государства.
  • Данные о семье, включая находящихся на иждивении заявителя несовершеннолетних детей.
  • Совокупный месячный доход, а также подробную информацию о трудоустройстве на текущий момент. Это один из самых важных пунктов анкеты опросника для визы в Великобританию, к которому следует отнестись со всем вниманием.
  • Данные о проживающих в Англии друзьях или родственниках. Если таковые имеются, то в онлайн-анкете необходимо указать их имена, а также обозначить, в каких отношениях с ними находится аппликант.

Дополнительно предоставляется информация, связанная непосредственно с целью поездки. Например, при заполнении онлайн-анкеты для невесты в Великобританию необходимо будет указать заведение, в котором планируется краткосрочное или долгосрочное обучение.

Часто украинцы, желающие отправиться в Соединенное Королевство, интересуются: анкета для визы в Великобританию заполняется также как шенген или нет? Следует отметить, что в большинстве случаев для поездок в страны шенгенского договора достаточно посетить посольство в Киеве, на месте составив заявление. Отличие английской визы заключается в том, что онлайн заявка предполагает обязательную регистрацию на официальном сайте визового центра.

Подробно о доходах

В анкете на получение визы в Великобританию большое значение имеет заработок заявителя, который является одним из ключевых моментов в принятии решения о выдаче разрешительного документа. В соответствующем разделе должны быть указаны такие данные как:

  • общий месячный доход, который может исчисляться в любой валюте;
  • наличие тех или иных видов дополнительных, непостоянных доходов;
  • имеющиеся на текущий момент вклады и акции;
  • наличие в собственности объектов недвижимости;
  • уровень расходов, связанных с тратами на личные нужды, а также содержанием членов семьи;
  • общая сумма средств, которые будут в распоряжении аппликанта в период его пребывания на территории Великобритании;
  • данные физического или юридического лица, выступающего в качестве спонсора, оплачивающего поездку;
  • информация о тех, кто готов взять на себя расходы, связанные с проживанием и питанием гостя, временно находящегося в стране;
  • полная стоимость поездки, которая, в том числе, включает в себя затраты на экскурсионные программы, трансферы и т.д.

Завершающий этап заполнения анкеты

После заполнения онлайн анкеты на визу в Великобританию заявителю будет предложено проверить внесенную в документ информацию. Это позволит своевременно исправить допущенные ошибки, от которых никто не застрахован. Далее необходимо выбрать дату подачи заявления с прилагаемыми к нему документами в визовый центр, после чего оплатить обязательный для всех категорий визовый сбор. Документ, подтверждающий оплату, вместе с приглашением на собеседование и самой анкетой должны быть распечатаны.

Обратите внимание! Подпись заявителя в анкете должна быть полностью идентичной подписи, имеющейся в заграничном паспорте.

Помощь в заполнении анкеты

Компетентные сотрудники нашей компании готовы помочь вам быстро и максимально грамотно заполнить новую анкету для визы в Великобританию, а также выполнить качественный перевод всех необходимых документов. В этом случае полностью исключаются ошибки, при допущении которых могли бы возникнуть трудности при получении разрешительного документа. Мы выполним за вас всю самую сложную работу, предложив вполне адекватную цену на предоставляемые услуги. Заявителю останется лишь пройти собеседование и получить на руки паспорт с открытой визой соответствующей категории.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB