ОАЭ и Катар собираются открыть официальные посольства в Украине

ОАЭ и Катар собираются открыть официальные посольства в Украине

04.08.2013 | Юлия Голиневич

На встрече с послами стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки глава МИД Украины Леонид Кожара заявил о намерении арабских государств открыть дипломатические центры в Украине.  

По мнению министра, увеличение присутствия дипломатических отношений со странами персидского залива даст новый импульс в международных отношениях с арабскими государствами.  О желании со стороны Украины в расширении международного сотрудничества со странами Персидского залива так же свидетельствуют визиты президента Украины Виктора Януковича в 2012 году  в Катар и Объединённые Арабские Эмираты. Украина очень заинтересована в реализации совместных  проектов в сферах экономики и инвестиций.

По словам министра, вектор отношений Украины со странами Латинской Америки, Африки и Азии на протяжении последних годов свидетельствует о результативном сотрудничестве и возвращению к традиционным партнерам.  Положительной, по мнению министра ,так же является динамика торгового оборота между этими странами и Украиной.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB