Оформление туристической визы в Индию самостоятельно

Оформление туристической визы в Индию самостоятельно

26.01.2012 | Юлия Голиневич

услуги по оформлению виз в Индию Как всегда, для начала, хотелось бы предложить Вам
наши услуги по оформлению виз в Индию.

флаг ИндияВ нашей новой статье хочу поделиться с Вами опытом как открыть туристическую визу в Индию самостоятельно.
Страна многонациональная и многорелигиозная, и не менее интересная. Она богата местами, который человек обязательно должен посетить за свою жизнь. Разнообразные пейзажи живописной природы, исторические и природные памятники наполняют Индию, словно снег на Северном полюсе. Мой вердикт - Индию нужно посетить однозначно.

С чего же начать?
Подумаем, для начала, о дате поездки. В период с марта по май в Индии - сухо и жарко, с июня по октябрь – жарко и влажно, а с ноября по февраль – относительно прохладно и сухо. В зависимости от того, какой Вам период более приемлемый, тот и выбираем. Хотя длительность туристической визы позволяет пребывать в Индии, ощутив на себе все периоды =).

Остановимся на сроках виз. Туристическая виза в Индию может быть открыта на 6 месяцев – ее стоимость 40 долларов, 1 год – 65 долларов, 5 лет – 130 долларов.
Я думаю, что для первого раза хватит 6 месяцев с головой, какая интересная Индия не была бы.

Итак, ищем посольство, оно находится по адресу - Киев-01901, ул. Терехина, 4.
Ориентиром может послужить стадион «Спартак». Добираться можно так:
- от ст.м. «Лукяновская» - можно доехать троллейбусом №18 или маршрутными такси №6,6К,18 до остановки «Стадион Спартак»;
- от ст.м. «Контрактовая площадь» - можно доехать трамваем №19 или №12, маршрутным такси №219 до остановки «Стадион Спартак»;
- от ст.м. «Петровка» - можно доехать троллейбусом №27 или маршрутным такси №410, №565 до остановки «Музей «Кирилловская церковь»» либо троллейбусом №25 или маршрутным такси №525 до остановки «Куреневский парк»
- от ст.м «Дорогожичи» - можно доехать троллейбусом №27 или маршрутным такси №150, №155, №157, №168, №242, №410, №421, №463, №550, №551, №565, №573, №597 до остановки «Музей «Кирилловская церковь»».
Индия
В посольство с документами нужно идти в один из этих дней: понедельник, середа, четверг или пятница. Во вторник они отдыхают =). Мы летим как туристы, поэтому для нас время работы с 9:15 до 11:30. Если же мы будем подавать документы по другим типам виз (бизнес, рабочие или другие), то приходить можно с 11:00 до 12:00.
И так, с горем пополам добрались до посольства. На входе нас никто не встречает, так что Вы без проблем сможете зайти во внутрь и не мерзнуть, если предполагаемая дата подачи документов зима.
И вот уже в самом помещении Вам на встречу спешит сотрудник консульства, но не пугайтесь его, он всего лишь зарегистрирует Вас в своем журнале, потребовав от Вас загранпаспорт.

После записи он покажет, куда следовать дальше. Это тоже помещение, но как бы отдельная комната, отделенная стеклопакетом. Если в этот день не много людей желающих получить визу в Индию, то в принципе Вы даже сможете сесть (там есть несколько кресел). Но бывают дни, что там много таких как Вы и приходится стоять в очереди, а иногда Вас даже толкают…
Внутри этой маленькой комнатушки помимо кресел есть и столик (поразительно это все помещается в таком маленьком помещении), за ним сидит еще один сотрудник посольства, который проверяет наличие всех документов, а также правильность заполнения анкеты.
Кстати, чуть не забыл, перед походом в посольство Вам же ж нужно обязательно собрать пакет документов и заполнить анкету. Подробнее расскажу о документах.

Вам понадобится:
- загранпаспорт, действительный минимум в течение шести месяцев;
- копия первой страницы загранпаспорта;
- копия внутреннего паспорта (первой страницы и страницы с отметкой о регистрации; но я, если честно, делал со всеми отметками, дабы потом не бегать и делать ксерокопию – ближайший ксерокс прям возле стадиона «Спартак»);
- одно фото паспортного размера (можно как и 3х4 см, так и 3,5х4,5 см – они сильно не присматриваются);
- правильно заполненная анкета (ее можно скачать с сайта посольства)
- визовый сбор (40 долларов США для туристической визы сроком на 6 месяцев).

флаг ИндияЧто касается визового сбора, то эти 40 долларов должны быть идеальными, в противном случае визовый офицер не примет у Вас документы. Так случилось и со мной =( Ему не понравилась пятидолларовая банкнота, немножко, совсем чуток, надорванная. Пришлось бежать в соседние банки, благо такие имелись. Ближайший «Укргазбанк», мне с этим делом не помог, правда, сославшись на то, что у них нету мелких купюр. Следующим был «Экспобанк», он помог, но отказался менять мою купюру. Пришлось у них купить новые 5 баксов. Только после того как я принес новые деньги, визовый офицер принял у меня документы, правда опять пришлось стоять в очереди, люди оказались не сочувствующими.

Но я что-то забрел вперед…
Так вот, после того как сотрудник за маленьким столом проверил документы и анкету, он ставит подпись и отправляет Вас к окошу, где собственно и принимают документы.
В самом процессе нет ничего особенного, Вы отдали документы консулу, он просмотрел и попросил 40 долларов, после чего выдал Вам квитанцию, где указанна дата выдачи паспорта.
В этот день приходим по тому же адресу, правда в другое время – с 16:30 до 17:00 и получаем паспорт с готовой визой. Вуаля, границы Индии открыты перед Вами. Надеюсь, своей статьей я помог Вам.
Хорошего путешествия!
Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Лера
20.04.20 18:24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу на год туристическую визу (ранее имела 2 е-визы 2 въезда) так вот интересует какая обязательная сума должна быть на счету ?

Ответить
Татьяна
16.11.16 10:57

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе о получении визы в Индию(едем на 20 дней). Хочу самостоятельно получить визу в посольстве. Какая стоимость визы? Обязательно ли нужна справка о сумме на счету? Есть купленные авиабилеты туда-обратно. Буду благодарна за ответ!

Ответить
Юлия Голиневич

Визовый отдел

(044) 222-88-11
23.11.16 07:10

Татьяна, Вам нужно подавать документы на визу онлайн, так как срок пребывания не превышает 30 дней. Для этого Вам нужно заполнить анкету онлайн, прикрепить к ней документы и оплатить консульский. Никаких справок для оформления визы онлайн не нужно.

Ответить
Елена
12.10.16 20:07

Добрый день! Сколько будет стоить оформление туристической визы в Индию на 180 дней и какие документы необходимы? Есть ли разница в стоимости при оформлении single или double entry виза? Есть ли разница в стоимости при оформлении визы на 180 или на 90 дней? Сколько времени можно находиться в Индии без выезда по визе 180, все 180 дней или только 60? Спасибо!

Ответить
Катерина Петрова

Визовый отдел

(044) 222-88-11
14.10.16 11:54

Елена, добрый день. Наша компания помогает в оформлении визы в Индию. Стоимость будет зависеть от того, какую кратность въезда и количество дней пребывания Вы выберете. Более детальная информация направлена на указанный Вами электронный адрес.

Ответить
Lilia
22.09.16 05:16

Здравствуйте! В ноябре собираюсь в Индию, чтобы заключить брак. Мне нужна виза на 180 дней. Какие документы нужны? И можно ли документы лично не подавать?

Ответить
Юлия Голиневич

Визовый отдел

(044) 222-88-11
27.09.16 06:15

Лиля, мы можем открыть Вам обычную туристическую визу на полгода, для ее оформления нам понадобится Ваш оригинал загранпаспорта, 1 фото формата 5*5 и копия украинского паспорта. Личное присутствие Ваше не требуется, срок оформления визы 3-4 рабочих дня.

Ответить
Елена
31.08.16 10:29

Добрый день. Мне могут дать турист. визу на пол года в Гоа, прибывание 180 дней ?

Ответить
Юлия Голиневич

Визовый отдел

(044) 222-88-11
01.09.16 06:39

Здравствуйте, Елена. Стоимость визы составляет 279 долларов с учетом консульского сбора. Все что от Вас нужно будет это загранпаспорт и фото.

Ответить
Елена
31.08.16 12:09

Сколько это стоит у вас подобная услуга? Спасибо

Ответить
Мария Стручкова

Визовый отдел

(044) 222-88-11
31.08.16 10:49

Добрый день, Елена. Наша компания может предоставить Вам услугу "виза под ключ" в Индию на 180 дней пребывания. Виза гарантирована, при условии, что ранее не было нарушений в данной стране. Обращайтесь, с радостью Вам поможем.

Ответить