Сколько ждать визу в Великобританию?

Сколько ждать визу в Великобританию?

20.01.2018 | Юлия Голиневич

Сколько ждать визу в Великобританию?

Оформляя пакет документов на визу в Англию, важно правильно рассчитать время. Поэтому перед претендентами всегда встает логичный вопрос о том, как долго оформляется виза в Великобританию. Ведь даже идеально оформленные документы не являются гарантией, что виза будет получена в кратчайшие сроки, но дает существенные преимущества заявителю.

Когда будет готова виза в Великобританию?

Решение о выдаче визы принимается непосредственно в посольстве страны. Но, существуют несколько факторов, которые могут ускорить или наоборот отсрочить этот момент. По официальным данным сроки рассмотрения визы в Великобританию от нескольких дней до месяца времени.

На скорость принятия решения влияют следующие факторы:

  • Если подача документов происходит в разгар туристического сезона, когда посольство сильно загружено, то срок оформления визы может увеличиться, даже если с документами все в порядке.
  • При оформлении гостевой визы, может возникнуть заминка, если посольство не может связаться с приглашающей стороной. В этом случае срок получения визы в Великобританию затягивается, до того момента, пока работники посольства не получат всю интересующую их информацию.
  • Тип визы также влияет на сроки рассмотрения. Как показывает практика, туристические и бизнес визы выдают быстрее. А вот срок оформления студенческой визы в Англию может быть значительно дольше. Данный тип визы требует более тщательного анализа документов.
  • Время рассмотрения документов, зависит и от срока действия визы. Если претендент оформляет неиммиграционную визу, то решение ориентировочно принимается сроком от 15 рабочих дней. Для таких виз есть услуга оформления срочной визы – от 5 рабочих дней. На долгосрочную визу сроки ожидания значительно увеличиваются.

Часто претенденты переживают по поводу срока годности документов, а именно их интересует вопрос о том, какой срок действия справки из банка на визу в Великобританию. Логично рассуждая, что пока документы находятся на рассмотрении, справка может стать недействительной. Их опасения не безосновательны. Срок действия подобной справки до одного месяца. Поэтому настоятельно рекомендуем брать выписку из банка непосредственно перед подачей документов. А если остаются вопросы о том, сколько ждать визу в Великобританию, то специалисты нашей компании с радостью на них ответят. На основе вашего конкретного случая проанализируют минимальный и максимальный срок рассмотрения ваших документов.

Как узнать, что виза в Англию готова?

Когда бумаги находятся на рассмотрении посольства, для претендента наступает самый волнительный момент ожидания. Многих интересует, как можно посмотреть, или проверить статус визы в Англию. Чтобы узнать, что виза в Великобританию готова, необходимо понимать следующее.

Извещение о том, что документы претендента рассмотрены посольством, приходит на почту. Но, в сезон загруженности или по другим обстоятельствам, письмо может прийти с опозданием. Отследить самостоятельно, в каком статусе на данный момент пребывают документы на визу в Англию, не представляется возможным.

Стоит учесть, что в извещении на почте будет лишь указано, что документы рассмотрены. О решении претендент может узнать, только собственноручно распечатав конверт в визовом центре.

Помощь от Тур-Партнер

Чтобы проверить статус визы в Великобританию, рекомендуем доверить весь процесс менеджерам нашей компании. Это ускорит весь процесс, и как только решение по вопросу клиента будет принято, мы немедленно известим его об этом. Забрать визу в Англию можно в визовом центре. Если нет возможности лично посетить визовый центр, то сотрудники нашей компании обговорят удобный способ доставки и проследят, чтобы клиент получил документы, как можно скорее.

Наша компания рекомендует всем своим клиентам, предварительно узнавать о том, сколько делается виза в Великобританию, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов и возможных задержек.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB