Соглашение между Украиной и Турцией об условиях взаимных поездок граждан

Соглашение между  Украиной и Турцией об условиях взаимных поездок граждан

27.06.2012 | Юлия Голиневич

TURKEY

Касательно вступления в силу Соглашения между  Украиной и Турцией об условиях взаимных поездок граждан.

1 августа 2012 вступает в силу Договор между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан, подписанное 22 декабря 2011 года в г. Анкара.
 
Соглашение имеет ввиду безвизовый режим для граждан Украины и Турецкой Республики, посещать территорию другой страны сроком до 30 календарных дней с даты въезда. Условии, что общее колличество дней пребывания на территории другой страны не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого заезда.
 
Граждане одной страны, желающие пребывать на территории другой страны более максимального срока пребывания без виз или с целью работы, воссоединения с семьей или образования обязаны получить визу в соответствии с законодательством страны пребывания.
 
Действительными документами для поездок граждан Украины в Турецкую Республику в условиях данного Соглашения, является загранпаспорт гражданина Украины, проездной документ ребенка, загранпаспорт моряка (при наличии записи в судовой роли или выписки из нее) и документ члена экипажа самолета ( при наличии записи в декларации / полетном задании).
Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Богдана
05.07.16 17:45

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе для въезда гражданина Украины в Турцию? (Цель - визит в гости).

Ответить
Юлия Гончарова

Визовый отдел

(044) 222-88-11
06.07.16 20:30

Добрый день,Богдан. Приглашение в свободной форме, копию документа которая подтверждает личность приглашающего. Бронь обратного билета, медицинский страховой полис. Это стандартны список. Должна Вас предупредить, Пограничная служба имеет право запросит любой документ который посчитает нужным.

Ответить
Ольга
26.06.15 13:12

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какой минимальный срок действия загранпаспорта для украинских граждан для поездки в Турцию?

Ответить
Елена Жабина

Визовый отдел

(044) 222-88-11
27.06.15 13:40

Добрый день, Ольга. Если Вы планируете поездку за границу, Ваш заграничный паспорт должен действовать не менее 6 месяцев до запланированной даты возвращения на Украину.

Ответить