Выдача загранпаспортов в Украине нормализируется

Выдача загранпаспортов в Украине нормализируется

07.08.2013 | Юлия Голиневич

загранпаспортГосударственная служба миграции сообщает о том, что очереди на получение загранпаспорта должны быть ликвидированы до 24 августа.  Задержки с выдачей загранпаспортов для граждан Украины в июле были вызваны изменением производителя бланков, которые  используются при производстве.

Производство было налажено только 12 июля, а начиная с 22 числа того же месяца Государственная миграционная служба работает в штатном режиме и паспорта граждан Украины для выезда за границу оформляются без задержек в течении 10 дней.  

На данный момент все бланки, которые поступают с ГП «Полиграфкомбинат« Украина  персонализируются государственным предприятием в круглосуточном режиме, с целью устранения возникших задержек.

На данный момент  в различные территориальные подразделения предоставляется около 8000 паспортов в сутки, что по-сути более чем в 2 раза превышает нормы.

В то же время  очереди для подачи заявлений на получение загранпаспортов и документов в органах ДМС на данный  момент практически отсутствуют.  Об этом так же ранее заявлял первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов. 

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB