Повторная выдача визы в США

Повторная выдача визы в США

03.12.2017 | Юлия Голиневич

Повторная выдача визы в США

Граждане Украины, ранее получавшие неиммиграционную визу в США, при повторном оформлении разрешения на въезд могут воспользоваться упрощенной процедурой. В данном случае заявителю не нужно проходить собеседование в посольстве, однако необходимо заполнить анкету на визу в США повторно, а также оплатить визовый сбор. Решение о продлении визы принимается дистанционно, а подготовленные документы отправляются на рассмотрение в консульский отдел по почте.

Как продлить американскую визу в Украине: условия

Для обновления визы в США без участия в интервью и сканирования отпечатков пальцев должны быть соблюдены следующие требования:

  • заявитель обращается в посольство за разрешением той же категории, что была одобрена до этого;
  • ранее полученная виза не имеет отметки «Clearance Received», согласно которой миграционная служба допускает предоставление неправдивой информации, касающейся цели поездки;
  • заявителю ранее не было отказано в выдаче визы или, если и было, то после этого уже было одобрено;
  • последнее обращение за визой не проходило административную проверку; вы не нарушали законодательство США, не были депортированы и не ходатайствовали об иммиграции;
  • у вас есть действующая виза США, срок которой подходит к концу либо срок действия предыдущей визы закончился менее 12 месяцев назад;
  • заявитель обращается в той же стране, где ранее была получена виза;
  • упрощенная процедура без собеседования доступна только гражданам Украины, пребывающим на момент подачи заявления на территории своего государства.

Для некоторых категорий виз предусмотрены также дополнительные требования. Так, упрощенная процедура для визы типа F или M возможна, если вы продолжаете участвовать в той же программе, даже если сменили учебное заведение, или же посещаете тоже самое учебное заведение. Для визы типа E2, необходимо, чтобы бизнес планы и инвестиции не изменились с момента получения предыдущей визы.

Ознакомиться детальнее можно здесь: ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-visarenew.asp

Консульский отдел американского посольства в Киеве оставляет за собой право потребовать личное присутствие заявителя с обязательным прохождением интервью.

Получить визу в США без собеседования можно, если паспорт был украден. Для этого нужно приложить справку из милиции/ОВИРА о том, что паспорт украли.

Важно! Согласно указу президента Соединенных Штатов Америки от 27.01.2017, продление неиммиграционных виз, с момента окончания которых прошло более 12 месяцев, невозможно в рамках упрощенной процедуры.

Порядок оформления повторной визы

Подача заявления на повторную выдачу визы в США, как и во всех других случаях, требует соблюдения алгоритма действий:

  1. Оплата консульского сбора. Сделать это можно только в отделении банка «Райффайзен Банк Аваль», предварительно скачав с сайта госдепа США депозитный бланк и заполнив его. Для тех, кто имеет право на процедуру обновления визы, сумма консульского сбора такая же, как и при первой подаче.
  2. Заполнение анкеты DS-160 на сайте посольства Америки – принимаются заявки только в электронном виде, через регистрацию, с созданием аккаунта для каждого заявителя отдельно.
  3. Регистрация и создание учетной записи на сайте посольства. Если Вы соответствуете требованиям процедуры обновления визы по почте, следуйте инструкциям для получения письма-подтверждения на процедуру обновления визы. В том случае, если у вас уже была учетная запись, создавать новую нет необходимости. Нужно лишь ввести почту и пароль предыдущего аккаунта.
  4. Отправка пакета необходимых документов через офис TMM Express, где их будет упаковано в конверт и доставлено в Консульство. Отделения данной службы есть во всех областных центрах Украины и крупных городах. Конкретный адрес выбираете на этапе заполнения заявки.
  5. После одобрения визы, паспорт можно забрать в том же офисе ТММ Express в котором вы отправляли документы, либо можно заказать платную доставку паспорта непосредственно домой или в офис.

Миграционный центр “Тур-Партнер” готов оказать всестороннюю поддержку заявителю на таких этапах как:

  • заполнение анкеты в электронном виде;
  • регистрация заявления на сайте консульства;
  • сбор необходимых документов с их последующей отправкой в посольство;
  • анализ визовой истории и других обстоятельств, позволяющий оценить шансы на получение разрешения.

Для повторной выдачи виз в США нескольким членам семьи все документы должны быть отправлены в одном конверте, а предварительная запись на упрощенную процедуру осуществляется в рамках единого заявления.

Какие документы нужно предоставить?

Для продления визы в США перечень отправляемых в консульский отдел бумаг зависит как от категории визы, так и от индивидуальных обстоятельств. Обязательными во всех случаях являются:

  • действующий загранпаспорт в котором есть 1 и более чистых страниц. Паспорт может быть как нового (биометрический), так и старого образца, срок действия которого истекает не позднее, чем через 6 месяцев после поездки;
  • старый заграничный паспорт, в котором имеются предыдущие визы в США;
  • квитанция о перечислении консульского сбора;
  • распечатанный бланк с десятизначным штрихкодом, подтверждающий отправку анкеты DS-160 на рассмотрение;
  • письмо-подтверждение, свидетельствующее о принятии заявления в рамках процедуры обновления визы без собеседования;
  • одна цветная фотография размером 5х5 см, сделанная на белом или светло-сером фоне в течение последних 6 месяцев до подачи документов в посольство.

В некоторых случаях могут потребоваться такие сопроводительные бумаги, как приглашения, свидетельства о регистрации брака, о рождении детей, выписки из банка, справки с работы и т.д.

При обращении в миграционный центр “Тур-Партнер” вы получаете квалифицированную помощь в получении повторной визы в США с учетом всех возможных трудностей, а также консультационную поддержку на каждом этапе прохождения упрощенной процедуры получения визы в Украине.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли получить визу в США без собеседования?

Можно, если вы получали неиммиграционную визу в США ранее, тогда можно воспользоваться процедурой обновления визы. При условии, что срок ее действия истек менее 12 месяцев назад. Но повторное получение визы не гарантирует то, что вас не вызовут, так как консульство все же оставляет за собой право все же вызывать некоторых заявителей на собеседование.

Также получить визу в США без собеседования, подавая документы по упрощенной процедуре, могут граждане Украины:

  • дети до 14 лет;
  • пожилые люди, старше 79 лет.

Если у вас остались вопросы, и вы не знаете можно ли восстановить американскую визу в вашем случае, и как ее продлить – обращайтесь за помощью к нашим визовым специалистам.

Cтатью редактировал юрист
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич
Юлия Голиневич​ – иммиграционный юрист. С 2012 года помогает переезжать и легализироваться в США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу. Работает со сложными визами для бизнеса, работы, образования, семейной иммиграции или брака, а также со сложными ситуациями, отказами, аннуляциями или депортацией.
  • FB
Давид
15.09.18 10:54

Здравствуйте, мне в Июле 2017 выдали гостевую визу в США до октября 2017 (то есть на 3 месяца). Я хочу её обновить, пока не прошло 12 месяцев, получал в Украине, в Киеве. Спасибо.

Ответить
Liudmyla
18.08.18 16:14

Простите ещё добавлю. У меня есть биометрический паспорт выданный в 2018 году. Может мне этот паспорт подать на продление визы. ?

Ответить
Liudmyla
18.08.18 16:11

Здравствуйте. У меня заканчивается срок действия гостевой визы 23марта2019 году. Если мне продлят визу то до 2029года. А срок действия загранпаспорта заканчивается 20февраля 2024года. Значит мне прийдется опять подавать заявку на продление визы и платить консульский сбор в 2024 году?

Ответить